Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Нижняя Тура
09.04.2015 06:12
Россия, г. Нижняя Тура | Вопросов: 1

За март месяц была начисленна на 5-6 тысяч рублей меньше чем зарплата за последние полгода, насколько это законно?

Выдали уведомление о сокращении 19.03.2015, и первая заработная плата, т.е. за март месяц была начисленна на 5-6 тысяч рублей меньше чем зарплата за последние полгода, насколько это законно? Ни каких уведомление о снижении зарплаты не было.

номер вопроса №6535711
прочитан 7 раз
За март месяц была начисленна на 5-6 тысяч рублей меньше чем зарплата за последние полгода, насколько это законно?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Артеменко Ксения Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Южно-Сахалинск | отзывов: 60 | ответов: 159
    09.04.2015 06:23

    Если у Вас на предприятии произошло сокращение численности штата, то снижение заработной платы возможно только при переводе Вас на ниже оплачиваемую должность, конечно с Вашего на то согласия. Перевод происходит с целью сохранения за Вами рабочего места при отсутствии равнозначного.

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    09.04.2015 06:25

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4342
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8439
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 812
ответов: 1557
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9852
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11