Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Васильевна, г. Северск
Россия, г. Северск | Вопросов: 23

Можно ли это как-то исправить?25 лет в отрасли проработалМедицинские показания предполагают всего лишь 2 х-недельную

16.02.15 г. моему мужу дали на подпись извещение о предстоящем сокращении по правилам ЗАТО Северска, а 31.03 15 г-другое извещение: об отстранение его от работы без з-п по медицинским показаниям (но уже без компенсации в 6 мес, как правила Зато предполагают) .Ситуация несправедливая, но по закону возможная. Работодатель, сославшись на отсутствие другой работы предлагает просто уволиться. Медицинские показания предполагают всего лишь 2 х-недельную компенсацию Мы можем как-то защитить свои права? Есть мед закл.4 мес. назад выданное, которое имеет противопоказания работать с излучением (опухоль доброкачественная была вырезана в 2012 г на учете стоит (есть в должностной инструкции противопоказания), а по факту-необходимости не было до последнего дня работы бывать в местах излучения. Можно ли это как-то исправить?25 лет в отрасли проработалМедицинские показания предполагают всего лишь 2 х-недельную компенсацию Мы можем как-то защитить свои права?

номер вопроса №6535754
прочитан 14 раз
Можно ли это как-то исправить?25 лет в отрасли проработалМедицинские показания предполагают всего лишь 2 х-недельную компенсацию Мы можем как-то защитить свои права?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 055 | ответов: 118 785
    09.04.2015 06:36

    Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4588
ответов: 25824
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 9991
Консультация
Кокорев Андрей Владимирович
•на сайте
Кокорев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 85
ответов: 398
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23412
ответов: 94804
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11