Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Новокузнецк
09.04.2015 06:36
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 10

Если нет, то как мне вернуть деньги которые с меня удержали после окончания исполнительного производства?

В 2010 году Банк предъявил исполнительный лист. У меня начали производить удержания. В 2012 году, когда с меня была удержана часть долга, банк подал заявление об окончании исполнительного производства, судебный пристав вынес постановление об окончании и.п., однако деньги с меня продолжали удерживать до полного погашения долга. Законны ли действия банка. Если нет, то как мне вернуть деньги которые с меня удержали после окончания исполнительного производства?

номер вопроса №6535802
прочитан 46 раз
Если нет, то как мне вернуть деньги которые с меня удержали после окончания исполнительного производства?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 900 | ответов: 5 965
    09.04.2015 06:41

    действия законны, поскольку исполнительный лист есть, сумма там указана, а исполнительный документ не всегда приставы могут предъявить на предприятие, они просто помогают взыскивать долги, а взыскатель имеет право сам направить исполнительный документ на взыскание.

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Рудаков Павел Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 239 | ответов: 668
    09.04.2015 06:43

    если исполнительное производство прекращено, то удержания незаконны

    обратитесь с письменным заявлением в ССП возможно они забыли уведомить банк о прекращении производства по ИЛ

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2120
ответов: 6105
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96912
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2071
ответов: 4759
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6663
ответов: 17329
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11