Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 484
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Вдадимировна, г. Уссурийск
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 4

Имеет ли право пристав арестовать пенсию по инвалидности

Имеет ли право пристав наложить арест на пенсию по инвалидности 3 группа, производственная травма в размере 50% на иждивении имею дочь 11 лет? на руки остается 6800 рублей.

номер вопроса №6535806
прочитан 65 раз
Имеет ли право пристав арестовать пенсию по инвалидности

2 ответa от юристов 9111.ru

Наталья Вдадимировна, г. Уссурийск
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 4

Исполнительный лист по возмещению долга по кредиту

номер вопроса №6535865
  • Парфенов Валерий Николаевич на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 41 330 | ответов: 106 561

    Согласно ст101 ФЗ Об исполнительном производстве взыскание может быть наложено на пенсию но в соответствии со ст99 указанного закона размер взыскание не может превышать 50%.Ваше уточнение не меняет сути дела

    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Рудаков Павел Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 241 | ответов: 668

    Ваш общий совокупный доход не превышает прожиточный минимум поэтому даже 50% от пенсии СП не имеет право удерживать.

    кроме того у Вас на иждивении находится несовершенолетняя дочь на которую также распространяется данный доход

    Ст. 446. ГПК РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы