Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право пристав арестовать пенсию по инвалидности

Наталья Вдадимировна, г. Уссурийск
09.04.2015 в 06:38

Имеет ли право пристав наложить арест на пенсию по инвалидности 3 группа, производственная травма в размере 50% на иждивении имею дочь 11 лет? на руки остается 6800 рублей.

номер вопроса №6535806
прочитан 65 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    09.04.2015 06:41
    отзывов: 242 Личная консультация

    нет,

    обратитесь с письменным заявлением в ССП

    при наложении ареста на счета они не разбираются в целевом назначении поступающих не него денежных средствах

    как только ему станет известно о виде начислений он обязан будет снять арест со счета

    Оставить отзыв об ответе?
    09.04.2015 в 06:38
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Покровка
    09.04.2015 06:45
    отзывов: 3 337 Личная консультация

    имеет в целях погашения долга, до 50%

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Наталья Вдадимировна, г. Уссурийск
09.04.2015 в 06:49

Исполнительный лист по возмещению долга по кредиту

номер вопроса №6535865
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    09.04.2015 06:52
    отзывов: 46 109 Личная консультация

    Согласно ст101 ФЗ Об исполнительном производстве взыскание может быть наложено на пенсию но в соответствии со ст99 указанного закона размер взыскание не может превышать 50%.Ваше уточнение не меняет сути дела

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    09.04.2015 07:03
    отредактирован
    09.04.2015 07:09
    отзывов: 242 Личная консультация

    Ваш общий совокупный доход не превышает прожиточный минимум поэтому даже 50% от пенсии СП не имеет право удерживать.

    кроме того у Вас на иждивении находится несовершенолетняя дочь на которую также распространяется данный доход

    Ст. 446. ГПК РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Имеет ли право пристав наложить арест на долю в квартире за кредитные долги. Жилье является единственным и в долях
читать ответы (1)
Может ли судебный пристав наложить арест на пенсию по инвалидности, за коммунальные долги?
читать ответы (1)
Имеет ли право пристав наложить арест на залоговый автомобиль и передать его на ответственное хранение действующему
читать ответы (1)
Могут ли судебные пристава наложить арест на пенсию по инвалидности 3-ей группы если пенсия составляет меньше прожиточного
читать ответы (1)
Имеет ли право пристав наложить арест на пенсию жены. Которая является поручителем. Если я оплачиваю кредит после суда
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение