Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 829 177
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Вдадимировна, г. Уссурийск
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 4

Имеет ли право пристав наложить арест на пенсию по инвалидности 3 группа,

производственная травма в размере 50% на иждивении имею дочь 11 лет? на руки остается 6800 рублей.

номер вопроса №6535806
прочитан 59 раз
Имеет ли право пристав наложить арест на пенсию по инвалидности 3 группа,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Рудаков Павел Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 239 | ответов: 668
    09.04.2015 06:41

    нет,

    обратитесь с письменным заявлением в ССП

    при наложении ареста на счета они не разбираются в целевом назначении поступающих не него денежных средствах

    как только ему станет известно о виде начислений он обязан будет снять арест со счета

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    09.04.2015 06:45

    имеет в целях погашения долга, до 50%

    __
    Александр Ш.
Наталья Вдадимировна, г. Уссурийск
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 4

Исполнительный лист по возмещению долга по кредиту

номер вопроса №6535865
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 720 | ответов: 103 121
    09.04.2015 06:52

    Согласно ст101 ФЗ Об исполнительном производстве взыскание может быть наложено на пенсию но в соответствии со ст99 указанного закона размер взыскание не может превышать 50%.Ваше уточнение не меняет сути дела

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Рудаков Павел Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 239 | ответов: 668
    09.04.2015 07:03
    отредактирован
    09.04.2015 07:09

    Ваш общий совокупный доход не превышает прожиточный минимум поэтому даже 50% от пенсии СП не имеет право удерживать.

    кроме того у Вас на иждивении находится несовершенолетняя дочь на которую также распространяется данный доход

    Ст. 446. ГПК РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111