Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Новосибирск
09.04.2015 06:46
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Хотелось бы узнать, каким документом регулируется обязательность трансляции в торговых центрах аудиороликов по пожарной

безопасности и по антитеррору (один раз в час) и на каком основании торговый центр обязан отчитываться по этому вопросу в МЧС.

номер вопроса №6535845
прочитан 32 разa
Хотелось бы узнать, каким документом регулируется обязательность трансляции в торговых центрах аудиороликов по пожарной безопасности и по антитеррору (один раз в час)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 763 | ответов: 5 397
    из команды «Линия главной защиты»
    09.04.2015 07:57

    Добрый день.

    Полагаю, что надо смотреть Закон О рекламе. Есть такое понятие как социальная реклама, законом установлен ее объем и ответственные лица.

    __
    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    09.04.2015 16:19

    Ольга, здравствуйте! Действующее законодательство не содержит требований об обязательном профилактическом информировании посетителей объектов торговли на предмет действий при пожаре или угрозе террористического акта.

    ФЗ "О рекламе" регулирует данный сегмент, но необходимости в обязательной трансляции также не содержит.

    Не исключено, что это инициатива местных ГПН МЧС.

    В вашем случае целесообразно обратиться за разъяснениями и уже потом исходя из их анализа сделать вывод на предмет соответствия требований ГПН законодательству. Если потребуется помощь - обращайтесь!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1194
ответов: 3073
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9858
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2291
ответов: 10819
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4335
ответов: 12337
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11