Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Задерживают выплаты

Наталья, г. Соликамск
Наталья Россия, г. Соликамск
09.04.2015 в 06:48

Мне уже месяц как задерживают выплату молодому специалисту. И не известно, в этом месяце тоже задержат или нет. Говорят, что край деньги не переводит. Это законно? Что мне следует делать?

номер вопроса №6535859
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    09.04.2015 07:11
    отзывов: 38 371 Личная консультация

    Здравствуйте. ОБратитесь в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Соликамск
    09.04.2015 в 06:48
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Потерян загранпаспорт, детали не известны. Одним словом, был и нет. Говорят, что можно написать заявление о краже и
читать ответы (1)
Мне парень сломал наушники (стоят 2500 руб.) и не хочет отдавать деньги. Говорит якобы их нет. Парню 14 лет.
читать ответы (1)
Прошел уже месяц как я подала все документы на выплату ущерба в ДТП по ОСАГО мне отвечают, что документы отправлены в
читать ответы (1)
Мне 58 лет я без работы сложно в этом возрасте как уйти на пенсию говорят что можно за 1,5 года до 60 как это сделать что
читать ответы (1)
Уже около 9 лет я прописана в общежитии по месту работы. Там я не проживаю и не работаю в этой организации. Со мной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение