Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 764

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Юрга
09.04.2015 06:52
Россия, г. Юрга | Вопросов: 1

Сыну 13 лет. Бывший муж 10 лет не видит и не общается с ребёнком по неизвестным причинам.

С июня 2014 года перестала получать алименты. Я работаю неофициально. Могу ли я лишить его родительских прав?

номер вопроса №6535868
прочитан 14 раз
Сыну 13 лет. Бывший муж 10 лет не видит и не общается с ребёнком по неизвестным причинам.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3122 | ответов: 11112
    из команды «Компаньоны.»
    09.04.2015 06:53

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37536 | ответов: 97459
    09.04.2015 06:53

    Да конечно можете есть основания согласно ст69 СК РФ Нужно подавать иск в суд по месту жительства отца ребенка ст70 СК РФ

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3045 | ответов: 10700
    09.04.2015 09:50

    Здравствуйте, Татьяна.

    Да, можете лишить родительских прав. Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Долбнин Алексей Алексеевич
•на сайте
Долбнин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 169
Консультация
Карасёва Светлана Александровна
•на сайте
Карасёва С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5
ответов: 15
Консультация
Пронина Анна Владимировна
•на сайте
Пронина А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 78
ответов: 242
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48281
ответов: 173581
Консультация
юристы из города Юргаюристы по теме "Семейное право"юристы из города Юрга по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос