Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 933 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пимонов Владимир АлександровичКадыров Руслан ОлеговичЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПаншев Сергей ЛеонидовичМаксимович Сергей ЛеонидовичЛевичев Денис АлександровичЯськов Андрей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Хабаровск
09.04.2015 06:52
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 121

Пож-та я подавала апелляционную жалобу на решение мирового суда

, но потом написала заявление и отозвала жалобу. Можно ли ее вернуть обратно в суд?

номер вопроса №6535875
прочитан 11 раз
Пож-та я подавала апелляционную жалобу на решение мирового суда

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    09.04.2015 07:06

    Здравствуйте. Нет, уже не сможете подать снова.

    ГПК РФ:

    Статья 324. Возвращение апелляционных жалобы, представления

    (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    1. Апелляционная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу, апелляционное представление - прокурору в случае:

    1) невыполнения в установленный срок указаний судьи, содержащихся в определении об оставлении жалобы, представления без движения;

    2) истечения срока обжалования, если в жалобе, представлении не содержится просьба о восстановлении срока или в его восстановлении отказано.

    2. Апелляционная жалоба возвращается также по просьбе лица, подавшего жалобу, апелляционное представление - при отзыве его прокурором, если дело не направлено в суд апелляционной инстанции.

    3. Возврат апелляционной жалобы лицу, подавшему жалобу, апелляционного представления прокурору осуществляется на основании определения судьи. На определение судьи о возвращении апелляционных жалобы, представления могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru