Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я боюсь что прав лешат. Посоветуйте что мне делать.

Андрей андреевич, г. Сорск
09.04.2015 в 06:55

Я въехала на машине в дерево и не вызвала на место дтп гаи сейчас у меня будет суд что мне грозит я же не сбила не кого. Я боюсь что прав лешат. Посоветуйте что мне делать.

номер вопроса №6535895
прочитан 167 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 06:57
    отзывов: 33 843 Личная консультация

    Грозит лишение прав или административный арест. Просите арест если права нужны может быть суд и прислушается к вашей просьбе.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Абакан
    09.04.2015 11:17
    отзывов: 18 772 Личная консультация

    Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

    ..2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Так как у Вас дети арест навряд ли будет , скорее всего Вам грозит лишение прав.

    Пробуйте доказать уважительную причину по которой покинули место ДТП.

    Закон разрешает покинуть место совершения ДТП в четырех случаях:

    Если это необходимо для доставления пострадавшего в больницу

    Если в результате ДТП стало невозможным движение других транспортных средств и необходимо освободить проезжую часть.

    Если при ДТП нет пострадавших, а водители сходятся в оценке обстоятельств аварии, в том числе о том, кто является виновным, они могут не ожидать сотрудников полиции.

    Если в ДТП участвовало только два транспортных средства, и их водители оценивают причиненный материальный ущерб в сумму до 25 000 (двадцати пяти тысяч) рублей, они могут не вызывать сотрудников полиции, урегулировав ситуацию между собой.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Андрей андреевич, г. Сорск
09.04.2015 в 07:02

Так у меня 3деток а может еще что нибудь предпринять судья???или адвоката нанять?

номер вопроса №6535927
  • Юрист Россия, г. Абакан
    09.04.2015 11:17
    отзывов: 18 772 Личная консультация

    Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

    ..2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Так как у Вас дети арест навряд ли будет , скорее всего Вам грозит лишение прав.

    Пробуйте доказать уважительную причину по которой покинули место ДТП.

    Закон разрешает покинуть место совершения ДТП в четырех случаях:

    Если это необходимо для доставления пострадавшего в больницу

    Если в результате ДТП стало невозможным движение других транспортных средств и необходимо освободить проезжую часть.

    Если при ДТП нет пострадавших, а водители сходятся в оценке обстоятельств аварии, в том числе о том, кто является виновным, они могут не ожидать сотрудников полиции.

    Если в ДТП участвовало только два транспортных средства, и их водители оценивают причиненный материальный ущерб в сумму до 25 000 (двадцати пяти тысяч) рублей, они могут не вызывать сотрудников полиции, урегулировав ситуацию между собой.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Муж сел без прав на машину, зарегистрованную на мне и скрылся с места дтп, о дтп я узнала от слов полиции по звонку.
читать ответы (1)
Ударила машину и скрылась с места ДТП, машина ещё не оформлена на себя, что мне грозит.
читать ответы (1)
Меня лешили прав 2014 году за скрытия с места ДТП что мне нужно предоставить в ГАИ что бы забрать права.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, я ездию на машине тестя, он умер, вот попал я в ДТП, я прав, как мне получить страховку.
читать ответы (1)
Я,лишен прав за УНС, но опять сел за руль, совершил ДТП и покинул это место. Чем это мне грозит?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение