Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей андреевич, г. Сорск
Россия, г. Сорск | Вопросов: 2

Я боюсь что прав лешат. Посоветуйте что мне делать.

Я въехала на машине в дерево и не вызвала на место дтп гаи сейчас у меня будет суд что мне грозит я же не сбила не кого. Я боюсь что прав лешат. Посоветуйте что мне делать.

номер вопроса №6535895
прочитан 163 разa
Я боюсь что прав лешат. Посоветуйте что мне делать.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 601 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 06:57

    Грозит лишение прав или административный арест. Просите арест если права нужны может быть суд и прислушается к вашей просьбе.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 074 | ответов: 54 421
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 11:17

    Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

    ..2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Так как у Вас дети арест навряд ли будет , скорее всего Вам грозит лишение прав.

    Пробуйте доказать уважительную причину по которой покинули место ДТП.

    Закон разрешает покинуть место совершения ДТП в четырех случаях:

    Если это необходимо для доставления пострадавшего в больницу

    Если в результате ДТП стало невозможным движение других транспортных средств и необходимо освободить проезжую часть.

    Если при ДТП нет пострадавших, а водители сходятся в оценке обстоятельств аварии, в том числе о том, кто является виновным, они могут не ожидать сотрудников полиции.

    Если в ДТП участвовало только два транспортных средства, и их водители оценивают причиненный материальный ущерб в сумму до 25 000 (двадцати пяти тысяч) рублей, они могут не вызывать сотрудников полиции, урегулировав ситуацию между собой.

Андрей андреевич, г. Сорск
Россия, г. Сорск | Вопросов: 2

Так у меня 3деток а может еще что нибудь предпринять судья???или адвоката нанять?

номер вопроса №6535927
  • на сайте
    Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 074 | ответов: 54 421
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 11:17

    Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

    ..2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Так как у Вас дети арест навряд ли будет , скорее всего Вам грозит лишение прав.

    Пробуйте доказать уважительную причину по которой покинули место ДТП.

    Закон разрешает покинуть место совершения ДТП в четырех случаях:

    Если это необходимо для доставления пострадавшего в больницу

    Если в результате ДТП стало невозможным движение других транспортных средств и необходимо освободить проезжую часть.

    Если при ДТП нет пострадавших, а водители сходятся в оценке обстоятельств аварии, в том числе о том, кто является виновным, они могут не ожидать сотрудников полиции.

    Если в ДТП участвовало только два транспортных средства, и их водители оценивают причиненный материальный ущерб в сумму до 25 000 (двадцати пяти тысяч) рублей, они могут не вызывать сотрудников полиции, урегулировав ситуацию между собой.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

215 онлайн
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 185
ответов: 446
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3036
ответов: 7136
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20324
ответов: 61945
Консультация
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 726
ответов: 2592
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11