Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Находка
09.04.2015 06:57
Россия, г. Находка | Вопросов: 5

Вопрос: Можем ли мы отправить свои паспорта в Миграционную службу Казахстана по той области,

Мы с мужем переехали в Россию по программе переселения соотечественников. На днях получаем паспорта РФ. Столкнулись с требованием Казахстана сдать паспорта КЗ в течение 3 дней. Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

В нашем случае попасть в Казахстан в течение 3 дней невозможно. Вопрос: Можем ли мы отправить свои паспорта в Миграционную службу Казахстана по той области, из которой мы выписывались? И с какого дня считается 3 рабочих дня? В паспорте, например, будет указано 14 апреля, а на руки мы получим паспорт 17 апреля (по графику выдачи документов), потом у нас есть еще 7 дней на регистрацию. Как правильно сдать паспорта, чтобы не нарушить закон? За три доехать до Москвы или Казахстана нет возможности.

номер вопроса №6535905
прочитан 129 раз
Вопрос: Можем ли мы отправить свои паспорта в Миграционную службу Казахстана по той области,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    09.04.2015 10:06

    отправьте почтой ценными письмами

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9085
ответов: 40100
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2155
ответов: 5220
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10744
ответов: 29156
Консультация
Емельяненко Андрей Романович
•на сайте
Емельяненко А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 85
ответов: 262
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11