Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алкотестер

Надежда, г. Иркутск
Надежда Россия, г. Иркутск
09.04.2015 в 07:01

Моего мужа поймали за рулем выпившего, у него показал алкотестер 2 промиля, забрали машину и права. Попался впервый раз, сказали будет суд, ДПСникам он не грубил. Как могут его наказать?

номер вопроса №6535908
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    09.04.2015 07:06
    отзывов: 20 644 Личная консультация

    Надежда,

    Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    09.04.2015 10:00
    отзывов: 1 543 Личная консультация

    Штраф в размере 30000р. и лишение права управления т/с на 1 год.

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что будет если моего друга поймают за рулем автомобиля, у него лишение прав на полтора года?
читать ответы (1)
Пожалуйста, моего мужа поймали за рулем пьяным, алкоьестер показал 0,420 промиль. Его лишат прав? Не является ли смягчающим
читать ответы (1)
Мужа поймали за рулем без прав, 31/07 протокол на 15000, обжаловали. Суд был 02/09, снизили сумму штрафа до 5000. Скажите
читать ответы (1)
Моего брата поймали за рулем не в трезвом состоянии, он не ехал, а просто сидел в заведенной машине. На пятнадцать суток
читать ответы (1)
У меня такая ситуацыя мы ехали на моей машине друг был за рулем трезвый у него права только на грузовую машину а я был
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение