Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 07:10
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Приходили инспекторы в магазин,

под видом проверки из негосударственной организации, выявили незначительные нарушения, что бы не составлять акт о нарушениях, просили оплатить юр.консультацию, сумму не называли (специально) сказали выпишут квиток.

Законны ли их поборы?

номер вопроса №6535966
прочитан 18 раз
Приходили инспекторы в магазин,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    09.04.2015 07:18

    Здравствуйте. Нет, конечно не законны. И что за негосударственая организация ? - у нас могут проводить проверки только гос. органы. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 011 | ответов: 28 622
    из команды «"PELAGUS"»
    09.04.2015 07:36

    Незаконны. Как и их "проверки". Дайте им внимательно почитать текст Письма Роспотребнадзора от 29.06.2005 N 0100/4938-05-32 "О полномочиях общественных объединений потребителей", там о таких все сказано. Заодно почитайте сами. И впредь с подобными "проверяющими" даже не общайтесь.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1249
ответов: 3014
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9886
ответов: 31995
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 278
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4920
ответов: 16227
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11