Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей
09.04.2015 в 07:17
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Пожалуйста, подскажите, есть ли возможность не доводить дело до выдворения.

Суд 08.04.15 присудил гражданам Киргизии на основании ст.18.10, часть 2 Кодекса об административных правонарушениях штраф в размере 5000 рублей с административным выдворением. Пожалуйста, подскажите, есть ли возможность не доводить дело до выдворения.

Может быть в апелляции указать, что они уведомили территориальный орган ФМС о своем прибытии в указанные законом сроки (в течение 7 суток после пересечения границы) и собирались подавать документы на патент. Срок, выделенный законом для этого в 30 календарных дней с момента пересечения границы РФ ещё не истёк, ведь пересекли они границу только 14-15 дней назад.

Другой аргумент: им сказали, что начиная с мая Киргизия присоединяется к Таможенному Союзу и разрешение на работу не потребуется.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6535980
прочитан 65 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Зинатуллин Владимир Гадилович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 691 | ответов: 3 546

    У вас статья - Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации.

    То есть в рамках дела установлено, что эти граждане работали, а вы пишите "уведомили, собирались подать на патент".

    обжаловать можно, только необходимо ознакомиться с делом, изучить его, а потом смотреть, что можно сделать, думаю адвокат ваш знает что делать.

    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение