Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 649 193 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Поперечная Елена АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичКадыров Руслан ОлеговичБалахтин Филипп ВикторовичШишкин Виталий МихайловичКудрин Олег ЭдуардовичЗлаткин Алексей МихайловичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Сергеевна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 21

Квартира перешла по наследству от умершего отца к его жене и дочери от первого брака.

После истечения шести месяцев был суд, который и определил доли наследникова. Затем все получили свидетельства на собственность. До получения свидетельств, то есть все девять месяцев после смерти в квартире жила только жена. Кто должен платить за эти 9 месяцев коммунальные услуги? Обе наследницы или только жена? Если дочь проживала это время в другом городе, имея там прописку и именно там платила за свое проживание ком услуги?

номер вопроса №6535996
прочитан 7 раз
Квартира перешла по наследству от умершего отца к его жене и дочери от первого брака.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Артеменко Ксения Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Южно-Сахалинск | отзывов: 60 | ответов: 159
    09.04.2015 08:36
    отредактирован
    09.04.2015 08:39

    Наследство — это не только имущество умершего, но и его долги, если таковые есть на момент смерти. В соответствии со ст. 1110 ГК РФ наследование представляет собой переход имущества умершего к другим лицам в неизменном виде как единого целого и в один и тот же момент.

    ст.1175 ГК РФ

    1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    __
    KSEN

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1523
ответов: 4567
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1608
ответов: 4918
Консультация
Казаков Борис Алексеевич
•на сайте
Казаков Б. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 248
ответов: 954
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37865
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Наследство"юристы из города Тюмень по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос