Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия Сергеевна, г. Тюмень
Юлия Сергеевна
09.04.2015 в 07:15
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 0

Наследство от отца от первого брака

Квартира перешла по наследству от умершего отца к его жене и дочери от первого брака. После истечения шести месяцев был суд, который и определил доли наследникова. Затем все получили свидетельства на собственность. До получения свидетельств, то есть все девять месяцев после смерти в квартире жила только жена. Кто должен платить за эти 9 месяцев коммунальные услуги? Обе наследницы или только жена? Если дочь проживала это время в другом городе, имея там прописку и именно там платила за свое проживание ком услуги?

номер вопроса №6535996
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Артеменко Ксения Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Южно-Сахалинск | отзывов: 60 | ответов: 159

    Наследство — это не только имущество умершего, но и его долги, если таковые есть на момент смерти. В соответствии со ст. 1110 ГК РФ наследование представляет собой переход имущества умершего к другим лицам в неизменном виде как единого целого и в один и тот же момент.

    ст.1175 ГК РФ

    1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение