Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 377 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Загудаев Вадим АлександровичЗлаткин Алексей МихайловичФёдорова Ольга АнатольевнаСелянкин Вячеслав ВладимировичОсипова Наталья ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСкворцова Юлия АнатольевнаМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Новосибирск
09.04.2015 07:18
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

В квартире прописаны мама-пенсионерка (инвалид 2-й гр по зрению)

, сын взрослый, дочь взрослая с 2-мя несовершенолетними детьми. Собственница - дочь, не платившая коммунальные услуги с сентября 2012 года. Мать с сыном снимали жилье до августа 2014 года, с августа проживают по месту прописки. Дочь не проживает с июня 2014 г., ее дети с марта 2015. От приставов пришла бумага о взыскании 46 тыс. руб., причем сумма одна и та же предъявлена и сыну, и матери. В пенсионном фонде с очередной пенсии удержали 40 %. От других поставщиков пришла бумага на 80 тыс.: предложение о рассрочке или суд. Дочь платить не собирается. Правомерно ли удержание всей суммы с прописанных? Уведомлений в суд не получали. Какие действия в этом случае?

номер вопроса №6535998
прочитан 7 раз
В квартире прописаны мама-пенсионерка (инвалид 2-й гр по зрению)

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Хомович Галина Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 145 | ответов: 532
    09.04.2015 07:42

    Здравствуйте, взыскивать всей суммы с прописанных законно. Если было судебное решение - обратитесь в суд по месту нахождения квартиры и запросите копию решения. От этого документа будут зависеть в дальнейшем Ваши действия.

  • Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1681 | ответов: 5213
    из команды «Линия главной защиты»
    09.04.2015 07:53

    Добрый день.

    В первую очередь собственник жилья несет бремя его содержания. Если жилье социальное, то все прописанные граждане имеют права и несут ответственность в равной мере. Кроме того, вы можете доказывать возможными способами, что тот или иной жилец несет бремя содержания жилья в большей мере. Обратитесь в суд или к судебным приставам и получите судебный акт, быть может имеется возможность обжалования.

    __
    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: justice.3814192@gmail.com
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 307 | ответов: 1198
    09.04.2015 07:58

    Обратитесь в суд с заявлением об утрате права пользования и снятии с регистрационного граждан не проживающих в вашей квартире.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2858
ответов: 8353
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22979
ответов: 93774
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Скворцова Юлия Анатольевна
•на сайте
Скворцова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 189
ответов: 437
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Новосибирск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос