Муж ребенок

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
21.11.2000 в 12:22

У меня есть 2-комн. Квартира в которой прописаны я-жена, бывший муж, и ребенок 9 лет.

бывшего мужа посадили в апреле этого года идали срок 5 лет - распространение и употребл. Наркотиков.

Вопрос: квартира не приватизироанная, могу ли я его выписать из этой квартиры, или разменять без его присутствия на 2 жил. площади: для него комната для нас с ребенком 1-квартира. Заранее благодарю.

номер вопроса №6536
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    21.11.2000 12:54
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Светлана! Все сделки с квартирой (прописка, выписка, обмен, размен) совершаются ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ всех прописанных в квартире лиц. Без согласия Вы этого сделать не сможете. Возможен только принудительный обмен в соответствии со ст. 68 ЖК РСФСР. Выписать Вы его тоже не сможете, т.к. суды в настоящее время никого не выселяют. Исковое заявление об утрате права на жилплощадь подать Вы можете, но Вам откажут на 100%.

    Александра

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня 3-х комнатная квартира в которой прописана я со своими двумя несовершеннолетними детьми. Квартира приватизирована на четверых человек (мои мама и папа, я и старшая дочка)
читать ответы (1)
У меня есть 3 комнатная квартира в которой прописаны я с ребенком которому 2 года моя сестра с дочерью которой 12 лет мать и отец и моя сестра котора
читать ответы (1)
У нас есть 1 комн квартира в собственности по 1/2 у мужа и у свекрови. Мы хотим купить 2 комн квартиру с привлечением материнского капитала
читать ответы (1)
Хочу разменять квартиру, в которой прописана я, мой ребенок, муж и свекр. Но квартира не приватизирована, свекр не хочет заниматься этим, могу ли я е
читать ответы (1)
Скажите, у меня есть 2-комнатная квартира, в которой я живу с бабушкой (моей мамой) и имею с ней равные доли и еще с нами прописан мой сын (замужем я не была, квартиросъемщик - бабушка)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение