Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Альбина, г. Уфа
09.04.2015 07:17
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

Рублей. Хотела узнать как взыскивают долги судебные приставы по графику или требуют всю сумму сразу?

Если долги в 5 банках и кредитные карты в общем большая кредитная нагрузка, первое время могла платить за счет кредитных карт сейчас уже не получается, уже залезла в долги к микро финансовым компаниям, хочу обратиться в антиколлекторскую фирму, но там сказали что нужно решать все через суд. Если доведу дело до суда, то по решению мне нужно будет выплатить сразу около 700 тыс. рублей. Хотела узнать как взыскивают долги судебные приставы по графику или требуют всю сумму сразу?

номер вопроса №6536009
прочитан 104 разa
Рублей. Хотела узнать как взыскивают долги судебные приставы по графику или требуют всю сумму сразу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Теванян Акоп Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 121 | ответов: 390
    09.04.2015 07:33

    с 01.06.2015 вступает силу закон о банкростве физ лиц, напишите заявление об отсрочке платежа, дождитесь пока закон вступит в силу и признайте себя банкротом

  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5 956 | ответов: 19 900
    из команды «Феникс»
    09.04.2015 08:11

    но там сказали что нужно решать все через суд. Если доведу дело до суда

    -----------------------------------------------------------------

    Интересно - как?? В Вашем случае единственно возможеным основанием для расторжения договоров кредитов и займов является ст. 451 ГК.

    Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

    1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

    Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

    2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:

    1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;

    2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;

    3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

    4) из обычаев делового оборота или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

212 онлайн
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1013
ответов: 2254
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44394
ответов: 139770
Консультация
Овчинникова Наталья Николаевна
•на сайте
Овчинникова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 44
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2015
ответов: 6178
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11