Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 684

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий Юрьевич, г. Ижевск
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 11

Являются ли страховые выплаты по ОСАГО доходом и нужно ли заполнять декларацию

если других доходов не было? За ранее спасибо! С уважением, Д.Ю.

номер вопроса №6536017
прочитан 131 раз
Являются ли страховые выплаты по ОСАГО доходом и нужно ли заполнять декларацию

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    09.04.2015 11:27

    На основании п. 3 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) все виды установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных, в частности, с возмещением вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья.

Похожие вопросы:

Задать вопрос