Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 469 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичБыстров Николай ВикторовичМелентьева Ирина ВасильевнаКузьминых Сергей ВладимировичИсаев Роман  СергеевичБерезкин Павел ВячеславовичДеревянко Станислав ЮрьевичГутов Альберт Луисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Новосибирск
09.04.2015 07:30
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 7

Вопрос по ОСАГО. Какой максимальный срок выплаты по ОСАГО после момента сдачи

всех документов в страховую компанию. Дело в том, что везде пишут 20 рабочих дней, а представитель страховой сказал - выплата будет через тридцать дней. Подскажите, пожалуйста.

Спасибо.

номер вопроса №6536072
прочитан 58 раз
Вопрос по ОСАГО. Какой максимальный срок выплаты по ОСАГО после момента сдачи

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 178 | ответов: 683
    09.04.2015 07:36

    На сегодняшний день действует срок, равный 20-ти дням с момента подачи документов в страховую компанию (это правило введено с 1 сентября 214года). При этом, дабы снизить количество исков по невыплатам, законодатель установил жесткие санкции за затягивание сроков приятия решения, вступившие в силу также с 1 сентября. Итак, если страхователь не направил в установленный срок (20 календарных дней) вам письмо об отказе в выплате, либо не перечислил вам полную сумму причитающейся компенсации, за каждый день просрочки с него будет взиматься пеня. При задержке выплат такая пеня составит 1% от суммы, подлежащей выплате, а при задержке решения об отказе в выплате – 0,5% за каждый день задержки.

    Обращайтесь работаем без предоплаты, до взыскания, удержем себе часть неустойки 3818091

    вы платите наш гонорар из фактически взысканных в вашу пользу денежных средств, только часть от неустойки, сама страховая выплата остается у вас в 100% размере.

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 511
ответов: 1293
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37868
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6320
ответов: 22202
Консультация
Мордвинкина Людмила Викторовна
•на сайте
Мордвинкина Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 847
ответов: 4892
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Новосибирск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос