Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 443 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селянкин Вячеслав ВладимировичВарзакова Оксана ЛеонидовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаПарфенов Валерий НиколаевичЗекрина Айсылу АслямовнаШестаков Павел ДмитриевичФёдорова Анна Андреевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Златоуст
09.04.2015 07:34
Россия, г. Златоуст | Вопросов: 6

Я купила квартиру, проживая с гражданским мужем и квартиру оформила на него.

Он единственный владелец по документам. Но все денежные средства, вложенные в эту квартиру мои и моих родственников (влезла в долги). Теперь мы расстаемся, как можно мне переоформить квартиру на себя и детей? Или хотя бы вернуть деньги. Добровольно он отдавать сейчас ничего не хочет. Эта квартира - мечта всей моей жизни. Что мне делать??? Ведь он не принимал участия в ее покупке, все деньги я собирала на приобретение квартиры и большая часть - это мои личные сбережения за много лет. У меня есть комната в малосемейке. Я предлагала переписать комнату на него (он там сейчас и проживает), а квартиру чтобы он мне с детьми оставил, мы с ним так и договаривались изначально. Я сделала там ремонт, средства нопять же мои, с продажи комнаты в общежитии. Сейчас все достается ему. Пожалуйста, посоветуйте, какой у меня есть выход в данной ситуации? Помогите!!!

номер вопроса №6536093
прочитан 21 раз
Я купила квартиру, проживая с гражданским мужем и квартиру оформила на него.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Васикова Гузель Маратовна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 95 | ответов: 269
    09.04.2015 07:40

    Здравствуйте! У Вас есть документы, подтверждающие произведенные расходы? Если есть, то можно добиться через суд их компенсации. Иначе, поскольку гражданский брак, и все документы оформлены на него - мало шансов.

    __
    Частный юрист по семейным, имущественным делам
Ирина, г. Златоуст
09.04.2015 07:46
Россия, г. Златоуст | Вопросов: 6

Только если расписки, с подписями свидетелей, у кого занимала. Снимала в банке. Но в банке могут подтвердить, что сумма была снята на покупку квартиры?

номер вопроса №6536157
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1782 | ответов: 5823
    из команды «Линия главной защиты»
    09.04.2015 07:55

    Уважаемая Ирина

    Недавно в одном из городов нашей области было решение суда в пользу такого же как вы,вложившего в имущество деньги,им разделили доли исходя из суммы вложений.Но для обращения в суд была проведена предварительная работа.Если понадобится помощь обращайтесь.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Васикова Гузель Маратовна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 95 | ответов: 269
    09.04.2015 08:28

    В банке Вам могут подтвердить лишь факт снятия денежных средств, а на какие цели расходовались деньги придется доказывать Вам самой. В любом случае Вам нужно собрать все возможные доказательства (как письменные, так и устные) и обращаться в суд.

    __
    Частный юрист по семейным, имущественным делам

Юристы 9111.ru

130 онлайн
ООО
•на сайте
"Голдовский и Партнеры"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 208
ответов: 752
Консультация
Мадеева Елена Валерьевна
•на сайте
Мадеева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 558
ответов: 1648
Консультация
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2073
ответов: 6135
Консультация
Шаина Мария Александровна
•на сайте
Шаина М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 306
ответов: 867
Консультация
юристы из города Златоустюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Златоуст по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос