Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Владивосток
Дмитрий
09.04.2015 в 07:36
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Что делать? Как правильно написать ответ на претензию?

Живу на четвёртом этаже. Соседи с 5-го этажа стали мыть посуду и вода пошла у меня с канализационной трубы на кухне, т.е. произошел засор между моей квартирой и соседями снизу. Соответственно я залил соседей с 3-го этажа... но не по своей вине.

Соседи с 3-го этажа написали мне претензию по поводу возмещения ущерба, т.к. у них в Акте Управляющая компания указала, что виноват именно я, а не сама УП, ведь засорённый стояк является общедомовым имуществом и находится на обслуживании УК, за что кстати все жильцы каждый месяц платят этой УП... как и везде. За 30 лет проживания в этом доме никто эти трубы ни разу не чистил, это же подтверждают и соседи. У меня акта такого нет... т.к. ко мне приходили только слесари, которые прочистили трубу (ничего не извлекли от туда) и сказали, что засор - жировой. Что делать? Как правильно написать ответ на претензию? ... спасибо.

Ответить
номер вопроса №6536096
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 640 | ответов: 327 461

    Добрый день! согласно ст.1064 ГК РФ Вам необходимо обратиться в суд в отношении соседей сверху с целью возмещения материального ущерба.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение