Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 142 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Немиров Олег ВалерьевичМосквичев Алексей ВячеславовичАкимова Анна ГеннадьевнаНекрасов Вадим ЮрьевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичАртёменко Иван АлександровичЕфимов Валерий ПавловичКолесниченко Светлана Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Челябинск
09.04.2015 07:36
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 5

Я потеряла работу. У меня в банке Альфа потребительский кредит.

Банк прислал уведомление, что через 3 дня расторгнет со мной договор. Вчера обратилась в банк с просьбой сделать реструктуризацию. Меня отправили в отдел по взысканию задолженности, где мне ответили оплатите 20000 рублей и опять встанете в график. Денег мне занять не у кого. Платить я не отказываюсь. На уступки банк не идет. Я ответила подавайте в суд. Правильно ли я сделала и что грозит мне в последствии?

номер вопроса №6536100
прочитан 13 раз
Я потеряла работу. У меня в банке Альфа потребительский кредит.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7241 | ответов: 26555
    из команды «Линия главной защиты»
    09.04.2015 07:37
    отредактирован
    09.04.2015 07:38

    При подаче в суд с вас еще взыщут судебные расходы. Но суд может снизить пени по кредиту. Надо еще проверить законно ли банк зачисляет платежи по кредиту в порядке очередности.

    __
    Семенов А.Ф., ЮрУслуги, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
  • Адвокат Берсенёв Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2887 | ответов: 7336
    09.04.2015 07:49

    Оксана! Денег не занимайте, бесполезно, Готовьтесь стать банкротом. С 1 июля обращайтесь в суд с заявлением о признании Вас банкротом.

    __
    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
Оксана, г. Челябинск
09.04.2015 07:41
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 5

Спасибо за ответ,но я ведь не отказываюсь платить.А банк может на меня сам подать в суд?

номер вопроса №6536129
  • Адвокат Берсенёв Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2887 | ответов: 7336
    09.04.2015 07:52

    Банк обращаться в суд не будет, Банк будет Вам начислять проценты, потом продаст за копейки Ваш долг. И выбивать его будут так называемые коллекторы. Рекомендую установить из плей маркета на телефон программу антиколлектор. Будут тревожить обращайтесь

    __
    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2415 | ответов: 7969
    09.04.2015 09:41

    Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

    Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

    а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

    б) лишить Вас родительских прав на детей;

    в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

    г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

    д) обратить взыскание на алиментные выплаты на несовершеннолетних детей, пенсии по инвалидности на несовершеннолетних.

    Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

    В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как-то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

    После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

    Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

    ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

    1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

    2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

    3. платить коллекторам;

    4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

    5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

    6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

    В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

    Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

    __
    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951) 489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

237 онлайн
Лиманская Ирина Валентиновна
•на сайте
Лиманская И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 312
ответов: 613
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3429
ответов: 8240
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37434
ответов: 97209
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2321
ответов: 7110
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Кредит"юристы из города Челябинск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос