Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда мне обратиться и как составить иск на выплату задолженности по зарплате?

Галина, г. Чайковский
Галина Россия, г. Чайковский
09.04.2015 в 07:38

Я уволилась после выхода на пенсию в конце марта 2013 года. Задолженность по зар. плате тогда составляла более 231 тыс. руб. Учредители предприятия до сих пор обещают выплатить задолженность. Куда мне обратиться и как составить иск на выплату задолженности по зарплате?

номер вопроса №6536117
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    09.04.2015 07:47
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    09.04.2015 07:47
    отзывов: 3 794 Личная консультация

    Обратиться в суд, желательно иск составлять должен юрист

    ПРОСЬБА ДПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ В ИНТРЕНЕТ-КОНСУЛЬТАЦИИ ИЛИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ medunov-sk@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой срок я должен встать на учет в военкомат после выхода на пенсию в мвд если я признан не годным к дальнейшей службе
читать ответы (1)
Выход на пенсию в конце года, а меня увольняют с работы в связи с сокращением моей должности законно ли это? Предлагаемые
читать ответы (1)
Я родилась 22 июня 1954 г. После выхода на пенсию (в 55 лет) продолжала трудовую деятельность до середины августа 2014 г
читать ответы (1)
После выхода на пенсию в 2007 году проработал 2.5 года, подал заявление на перерасчет в котором ПФУ отказал.
читать ответы (1)
После выхода на пенсию (военный) приобрел 3-х комнатную квартиру по жил. сертификату. В разводе.3 взрослых детей. Живу в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение