Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 940

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Челябинск
09.04.2015 07:46
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 5

Квартира досталась мне по наследству. Муж прописан в ней. Сейчас бросил меня

с 2-мя детьми и ушел к другой. На развод не подает. Могу ли я не впускать его в свою квартиру?

номер вопроса №6536143
прочитан 18 раз
Квартира досталась мне по наследству. Муж прописан в ней. Сейчас бросил меня

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21140 | ответов: 71600
    09.04.2015 07:53

    Пока прописан имеет право жить. Можете выписать его через суд.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95237 | ответов: 282470
    09.04.2015 07:54

    Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2432 | ответов: 7990
    09.04.2015 09:43

    В судебном порядке признавайте его утратившим право пользования жилым помещением и снимайте его с регистрационного учёта (выписывайте).

    Звоните, я в Челябинске - разъясню.

    __
    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951) 489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80

Похожие вопросы:

Задать вопрос