Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вступить в наследство сколько заплатить нотариусу

Ольга, г. Ангарск
Ольга Россия, г. Ангарск
09.04.2015 в 07:46

Родители умерли, с сестрой вступаем в наследство! Сколько должны мы заплатить нотариусу?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6536159
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 07:53
    отзывов: 33 843 Личная консультация

    0,3 процента от стоимости имущества.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    09.04.2015 09:56
    отзывов: 1 543 Личная консультация

    0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

    Также необходимо учитывать, что от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

    физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:

    жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти;

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 91 году я своевременно вступила в наследство отца. Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство по закону на 1/6
читать ответы (1)
Вступаю в наследство, оформляюсь у нотариуса. Он просит сделать оценку кадастровой стоимости квартиры на момент смерти
читать ответы (1)
Я вступила в наследство (квартира), у нотариуса получила почему то только св-во о праве наследства за данную квартиру и
читать ответы (1)
Вступаем в наследство по запросу нотариуса найдена машина, которая числится за умершим. Никаких документов и ключей нет
читать ответы (1)
Сколько стоит сегодня оформление квартиры в наследство, сколько платить нотариусу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение