Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 187 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичПавлов Роман ГеннадьевичСеменов Андрей ФедоровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичРеутова Елена ЕвгеньевнаДякин Алексей ВасильевичАртёменко Иван АлександровичКузин Евгений Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гузель, г. Уфа
09.04.2015 08:09
Россия, г. Уфа | Вопросов: 9

Мужчина, угрожая пистолетом-зажигалкой взял 15 тыс рублей. Какое наказание понесет?

Вину свою признал. Это разбойное нападение?

номер вопроса №6536282
прочитан 8 раз
Мужчина, угрожая пистолетом-зажигалкой взял 15 тыс рублей. Какое наказание понесет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25916 | ответов: 69271
    09.04.2015 08:11

    Вам потренироваться?

    Или от скуки вопросы задаёте?

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • на сайте
    Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5552 | ответов: 19023
    из команды «Феникс»
    09.04.2015 08:24

    Если эту игрушку Вы приняли за реальное оружие, то да, это разбой, предусмотрен ч.2 ст. 162 УК - разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

    наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    09.04.2015 08:30

    Здравствуйте.

    УК РФ:

    Статья 162. Разбой

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Гузель, г. Уфа
09.04.2015 08:12
Россия, г. Уфа | Вопросов: 9

Не от скуки. только начала работать в юридической клинике

номер вопроса №6536308
  • на сайте
    Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5552 | ответов: 19023
    из команды «Феникс»
    09.04.2015 08:27

    В нашем Институте права?))

    Коллега шутит)

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Юридическая компания
•на сайте
Юридическая компания "Правовая защита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 418
ответов: 1489
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34413
ответов: 106118
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127232
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Уфа по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос