Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гузель, г. Уфа
09.04.2015 08:09
Россия, г. Уфа | Вопросов: 9

Мужчина, угрожая пистолетом-зажигалкой взял 15 тыс рублей.

Какое наказание понесет? Вину свою признал. Это разбойное нападение?

номер вопроса №6536282
прочитан 8 раз
Мужчина, угрожая пистолетом-зажигалкой взял 15 тыс рублей.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 142 | ответов: 69 794
    09.04.2015 08:11

    Вам потренироваться?

    Или от скуки вопросы задаёте?

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5 956 | ответов: 19 900
    из команды «Феникс»
    09.04.2015 08:24

    Если эту игрушку Вы приняли за реальное оружие, то да, это разбой, предусмотрен ч.2 ст. 162 УК - разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

    наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    09.04.2015 08:30

    Здравствуйте.

    УК РФ:

    Статья 162. Разбой

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Гузель, г. Уфа
09.04.2015 08:12
Россия, г. Уфа | Вопросов: 9

Не от скуки. только начала работать в юридической клинике

номер вопроса №6536308
  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5 956 | ответов: 19 900
    из команды «Феникс»
    09.04.2015 08:27

    В нашем Институте права?))

    Коллега шутит)

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30316
ответов: 96896
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11317
ответов: 36797
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 279
ответов: 865
Консультация
Овчинникова Алена Евгеньевна
•на сайте
Овчинникова А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 530
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11