Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

При прохождении планового мед.

осмотра по сменному графику работы работодатель отказывается оплачивать этот день, заставляя проходить осмотр в свой выходной. Интересует нормативно-правовая документация, которая определяет порядок прохождения мед осмотра и оплату затраченного времени.

Алексей, г. Ноябрьск
Алексей Россия, г. Ноябрьск
Рейтинг:  13909 0 место
09.04.2015 в 12:52
номер вопроса №6536284
прочитан 75 раз
Вместе с темой "График работы работодатель" также ищут: Работодатель меняет график работы Работодатель хочет изменить график работы
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • ст.212 ТК РФ

    в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, работодатель обязан организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований;

    Кустов Андрей Валерьевич
    Юрист Россия, г. Кинешма
    Кустов Андрей Валерьевич
    09.04.2015 13:15
    отредактирован
    09.04.2015 13:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю по сменному графику. Переработку нам оплачивают лишь в конце года, можно ли потребовать оплату переработки каждый месяц по его итогам?
читать ответы (1)
Работаю по сменному графику, в организации переработка оплачивается один раз по факту за месяц и второй раз в конце года, но не более 120 часов за го
читать ответы (1)
Работаем в ООО по сменному графику работы. С понедельника по субботу. Воскресенье у нас официальный выходной. 13 июня 2014 года - перенос с 05 января 2014 года, с воскресенья.
читать ответы (1)
Работаю воспитателем по сменному графику работы в образовательной организации с круглосуточным пребыванием детей. Работа в праздничный день оплачивается в двойном размере.
читать ответы (1)
По сменному графику работы в мае 2014 года работник должен был отработать 184 часа в том числе: 1 мая – с 8-00 до 20-00, 2 мая – с 20-00 до 8-00 утра 3 мая, 4 мая – выходной.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение