Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 593 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Златкин Алексей МихайловичСакунова Юлия АлександровнаАртёменко Иван АлександровичБудилова Наталья НиколаевнаДякин Алексей ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичМалиновская Наталья АнатольевнаСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Араик Григорьевич, г. Миасс
Россия, г. Миасс | Вопросов: 23

У меня есть несколько не оплачиваемых кредитов. . (не плачу с сентября 2014 г)

У меня есть несколько не оплачиваемых кредитов.. (не плачу с сентября 2014 г) связи с уменьшением доходов. Прежде чем попасть в такую ситуацию, я попросил банка отсрочки платежа на 1 год или реструктуризацию. Банк отказал, мотивируя тем, что я не могу подтвердить уменьшение дохода, хотя я им платил 9 месяцев без просрочки и полную сумму. Начали звонить меня и работодателю, сыну (13 лет), угрожать, отправили выездную группу.... прошло какое то время и затишье. Не давно позвонили и предлагали рефинансирование, а реструктуризацию не предлагает.... я уже настроился на суд, ищу подходящего юриста...

подскажите пожалуйста, что делать как быть????

заранее благодарю.

номер вопроса №6536304
прочитан 13 раз
У меня есть несколько не оплачиваемых кредитов. . (не плачу с сентября 2014 г)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1782 | ответов: 5823
    из команды «Линия главной защиты»
    09.04.2015 08:46

    я уже настроился на суд, ищу подходящего юриста. ..

    подскажите пожалуйста,что делать как быть????-найти юриста...

    А стесняюсь спросить с каким требованием вы в суд собрались?

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
  • Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2411 | ответов: 7962
    09.04.2015 09:34

    Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

    Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

    а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

    б) лишить Вас родительских прав на детей;

    в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

    г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

    д) обратить взыскание на алиментные выплаты на несовершеннолетних детей, пенсии по инвалидности на несовершеннолетних.

    Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

    В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как-то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

    После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

    Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

    ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

    1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

    2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

    3. платить коллекторам;

    4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

    5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

    6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

    В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

    Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

    __
    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951) 489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос
09.12.2012
ответов : 3