Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 667 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Изотов Евгений НиколаевичВантеева Марина ВикторовнаБалахтин Филипп ВикторовичКадыров Руслан ОлеговичХолодилова Ирина ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПичуев Станислав  ЛеонидовичАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гузель, г. Уфа
09.04.2015 08:17
Россия, г. Уфа | Вопросов: 9

Какое наказание понесет? Мужчина, угрожая пистолетом-зажигалкой взял 15 тыс рублей.

Какое наказание понесет?

Мужчина, угрожая пистолетом-зажигалкой взял 15 тыс рублей. Какое наказание понесет? Вину свою признал. Это разбойное нападение?

номер вопроса №6536347
прочитан 16 раз
Какое наказание понесет? Мужчина, угрожая пистолетом-зажигалкой взял 15 тыс рублей.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    09.04.2015 08:30

    Здравствуйте.

    УК РФ:

    Статья 162. Разбой

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2541
ответов: 8595
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 346
Консультация
Румянцев Владимир Лазаревич
•на сайте
Румянцев В.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 120
ответов: 840
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Уфа по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос