Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Информация о сотрудниках разглашение

Алексей Радченко, г. Москва
09.04.2015 в 08:22

Какое наказание грозит сотруднику банка в случае разглашения информации о владельце банковской кары своим знакомым?

номер вопроса №6536368
прочитан 31 раз
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    09.04.2015 08:24
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте! Обращайтесь в суд. Согласно ст. 857 ГК РФ

    3. В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какое наказание грозит сотруднику Дпс за задержку автомобиля при проверке документов более 5 минут.
читать ответы (1)
Какое наказание грозит за езду в нетрезвом виде на мопеде (скутере)? Были права на автомобиль, на мопед нет. Лишат ли их
читать ответы (1)
Какое наказание грозит сотрудникам полиции за избиение и угрозы.
читать ответы (1)
Какое наказание грозит сотрудникам дпс за избиение задержанного и какая статья.
читать ответы (1)
Какую ответственность несёт сотрудник банка за неправильно предоставленную информацию, на основании статей ГК РФ (по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение