Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
09.04.2015 08:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Это моя обязанность их предоставить или нет?

Замена паспорта в 45 лет. На руках нет св-в о разводе и о втором браке, и их получение очень затруднительно. Это моя обязанность их предоставить или нет?

номер вопроса №6536383
прочитан 11 раз
Это моя обязанность их предоставить или нет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607
    09.04.2015 10:23

    да это ваша обязанность. Согласно Закона РФ "об актах гражданского состояния" вы можете обратиться с заявлением в орган загс, выдавший свидетельство о расторжении брака и выдавший свидетельство о заключении брака о выдачи повторных свидетельств. по почте вам вышлют повторные свидетельства в ближайший к вам орган ЗАГС и заплатив гос.пошлину вы сможете получить свидетельства на руки.

    __
    С уважением, Ольга Александровна.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10779
ответов: 29258
Консультация
Маев Игорь Константинович
•на сайте
Маев И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1088
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20415
ответов: 62126
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8702
ответов: 27881
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11