Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возврат долга по долговой расписке

Ольга, г. Белебей
Ольга Россия, г. Белебей
09.04.2015 в 08:26

Как взыскивается моральный вред с должника? Какая это может быть сумма и обстоятельства?

номер вопроса №6536394
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Омск
    09.04.2015 08:28
    отзывов: 4 918 Личная консультация

    сумму вы определяете сами, а вот обстоятельства - это причиненные вам моральные и физические страдания, которые вы понесли от неуплаты долга.

    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32
    Оставить отзыв об ответе?
  • Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Юрист Россия, г. Уфа
    Мухаметзянова Ирина Владимировна
    09.04.2015 08:49
    отзывов: 236

    Моральный вред по имущественным искам не подлежит взысканию. Поэтому просите долг и проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если подследственный заявляет о нежелании встретиться с конкретным человеком, это может быть основанием для отказа во
читать ответы (1)
Была кража со взломом, участвовали 3 человека, что за это может быть, минимальный и максимальные сроки наказания.
читать ответы (1)
Какой размер морального вреда взыскивать с транспортной компании своему несовершеннолетнему ребёнку, который остался без
читать ответы (1)
Как оценить моральный вред, если Упраляющая компания незаконно начислила мне сумму за общедомовое отопление.
читать ответы (1)
Какой может быть сумма возмещения морального вреда по факту нанесения телесных увечий средней тяжести гражданскому лицу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение