Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Красноярск
09.04.2015 08:25
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 24

И что бы им получить эти встречи так же придется подать на меня иск с порядком общения?

Установлен порядок общения ребенка с отцом. Но я (мама) запрещаю видеться родственникам отца с ребенком. Имею ли я на это право? Ведь суд разрешил только отцу видеть сына, про его родственников ни одного слова в суде не было сказано. И что бы им получить эти встречи так же придется подать на меня иск с порядком общения?

номер вопроса №6536402
прочитан 13 раз
И что бы им получить эти встречи так же придется подать на меня иск с порядком общения?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    09.04.2015 08:28

    Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 67]

    1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

    2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

    3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

    В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
Екатерина, г. Красноярск
09.04.2015 08:32
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 24

И если отец прилет на встречу с сыном со своими родственниками (которым я запрещаю видеться с ребенком ) то я могу ребенка вести домой до того момента пока отец не останется один без посторонних?

номер вопроса №6536462
  • на сайте
    Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 043 | ответов: 10 455
    09.04.2015 08:36

    В этом случае родственники могут подать в суд иск об устранении препятствий с Вашей стороны. По Семейному кодексу они имеют право на общение с ребенком.

    __
    Запись на личный прием только по тел.:
    +7 (921) 635 70 03, e-mail: lapo.a.m@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3648
ответов: 14335
Консультация
Ершов Андрей Александрович
•на сайте
Ершов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 281
ответов: 808
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37425
ответов: 90344
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31389
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11