Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И может ли работник обжаловать решение суда апелляционной инстанции,

Гость_2428241, г. Вологда
Гость_2428241 Россия, г. Вологда
09.04.2015 в 08:25

Скажите пожалуйста в течении какого срока (месяц, год и т.д)работодатель может подать иск на бывшего работника по возмещению затрат на услуги юриста если работник проиграл суд яко бы из-за пропуска месячного срока подачи иска (точно не знаю наемный был юрист или штатный, если можно подскажите указывается ли это в доверенности от работодателя). И может ли работник обжаловать решение суда апелляционной инстанции, куда и в какой суд обращаться?, и тоже в течении какого срока возможно обжалование решения? Спасибо за ответ.

номер вопроса №6536403
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    09.04.2015 08:35
    отзывов: 119 735 Личная консультация

    Добрый день! В течение 3-х лет работодатель вправе обратиться в суд.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Гость_2428241 Россия, г. Вологда
    09.04.2015 в 08:25
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Вологда
    09.04.2015 08:51
    отзывов: 38 637 Личная консультация

    На основании ст.393 Трудового кодекса при обращении в суд по трудовым спорам работники освобождаются от пошлин и судебных расходов.

    Решение суда может быть обжаловано в кассационном порядке, в течении полугода. Первоначально подавайте жалобу в президиум облсуда.

    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Гость_2428241 Россия, г. Вологда
    09.04.2015 в 08:25
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, в течение какого срока подается апелляция в случае, если ответчик не присутствовал на судебном
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, в течении какого срока после развода и раздела имущества бывшая жена может подать иск в суд на
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, в течении какого срока после исполнении 14 лет я могу пользоваться св.о рождении ребенка для покупки
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, в течении какого срока после отпуска согласно Ст.325 ТК РФ должна быть выплачена компенсация за проезд
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, в течение какого срока после решения суда можно подать заявление о взыскании судебных расходов? Иск
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение