Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 795 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Решетов Виктор ВикторовичПлахутин Роман АлександровичМатушанская Ирина ВалерьевнаГригорьев Михаил ЮрьевичХолодилова Ирина ВладимировнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаСазонова Ольга ВячеславовнаКудрин Олег Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Анатольевич, г. Абакан
Россия, г. Абакан | Вопросов: 4

У меня новая семья. Гражданская жена имеет сына-второклассника.

В силу ее занятости уроками с ребенком приходится заниматься мне. Сегодня пришел в школу с намереньем поприсутствовать на уроке литературного чтения, но учитель мне в этом отказала, сославшись на то, что я не являюсь законным представителем ученика и не получил ее согласия предварительно. Правомерно ли это???

номер вопроса №6536408
прочитан 6 раз
У меня новая семья. Гражданская жена имеет сына-второклассника.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16119 | ответов: 50323
    09.04.2015 11:18

    Да, правомерно. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий (п. 1 ст. 64 Семейного кодекса РФ).

Похожие вопросы:

Задать вопрос