Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Андрей Анатольевич, г. Абакан
Андрей Анатольевич
09.04.2015 в 08:26
Россия, г. Абакан | Вопросов: 0

Законный представитель

У меня новая семья. Гражданская жена имеет сына-второклассника. В силу ее занятости уроками с ребенком приходится заниматься мне. Сегодня пришел в школу с намереньем поприсутствовать на уроке литературного чтения, но учитель мне в этом отказала, сославшись на то, что я не являюсь законным представителем ученика и не получил ее согласия предварительно. Правомерно ли это?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6536408
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 571 | ответов: 54 904

    Да, правомерно. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий (п. 1 ст. 64 Семейного кодекса РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение