Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Орск
09.04.2015 08:33
Россия, г. Орск | Вопросов: 2

Могу ли я по закону (через суд) заставить его оплатить ремонт машины?

Дело в том, что отец купил мне машину. Я уговорила его включить в страховку моего бывшего мужа, так как до некоторых пор отношения были нормальными. Но недавно он попал на этой машине в ДТП. Вина его. Естественно, он пригнал мне эту разбитую машину, и отказывается оплачивать ремонт. Могу ли я по закону (через суд) заставить его оплатить ремонт машины?

Спасибо!

номер вопроса №6536469
прочитан 15 раз
Могу ли я по закону (через суд) заставить его оплатить ремонт машины?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    09.04.2015 08:37

    Здравствуйте. Да, вполне можете (если Вы - собстенник). Если документально собственник - отец, тогда он должен в суд обращаться

  • Фирма ООО "Юридическое бюро "ЗАЩИТА"
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 120 | ответов: 467
    09.04.2015 20:51

    Через суд заставить мужа оплатить ремонт машины вы не можете. Можете обратиться в суд с иском о взыскании стоимости восстановительного ремонта автомобиля, а уже затем взыскивать через приставов.

    __
    Благодарим за обращение.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8990
ответов: 39923
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11087
ответов: 26518
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51950
ответов: 183910
Консультация
Юридическая Консалтинговая Фирма "ФЕНИКС"
•на сайте
Юридическая Консалтинговая Фирма "ФЕНИКС"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 96
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11