Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 446 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Грибанов Евгений ИгоревичБондарев Андрей ВалентиновичЖидков Игорь АнатольевичДеревянко Станислав ЮрьевичПлясунов Константин АндреевичТитова Татьяна НиколаевнаНиколаев Дмитрий КонстантиновичДогадин  Андрей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Владивосток
09.04.2015 08:54
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 3

Попал в ДТП на рабочей машине такси, в страховку не был вписан

, признали виновным, заплатил штраф около 8000, плюс возместил ущерб компании за разбитую машину, ко всему меня уволили с работы, и страховая компания пострадавшего прислала письмо о возмещении ущерба в размере 100000 рублей?

номер вопроса №6536514
прочитан 69 раз
Попал в ДТП на рабочей машине такси, в страховку не был вписан

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9160 | ответов: 29885
    09.04.2015 08:58

    Они имели право так сделать. Вам придется в суде доказывать свою позицию.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Колесникова Оксана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 34 | ответов: 85
    09.04.2015 09:24

    Так как Вы не включены в страховку, то в силу п. д. ч. 1 ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО" страховая компания, выплатив потерпевшему страховое возмещение, имеет право предъявить регрессное требование в размере произведенной страховой выплаты к Вам, как к лицу, причинившему вред.

    Если вы не согласитесь добровольно возместить страховой компании ущерб, то в любом случае страховая будет вынуждена обратиться в суд. При рассмотрении судом требований страховой, вы можете оспаривать размер ущерба и ходатайствовать о назначении и проведении судебной экспертизы, а именно оценки причиненного ущерба.

    __
    Колесникова Оксана Сергеевна, 276-13-18

Юристы 9111.ru

64 онлайн
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 266
ответов: 738
Консультация
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 44
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30506
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4187
ответов: 14358
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Владивосток по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос