Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 997
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Владивосток
09.04.2015 08:54
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 3

Попал в ДТП на рабочей машине такси, в страховку не был вписан,

признали виновным, заплатил штраф около 8000, плюс возместил ущерб компании за разбитую машину, ко всему меня уволили с работы, и страховая компания пострадавшего прислала письмо о возмещении ущерба в размере 100000 рублей?

номер вопроса №6536514
прочитан 75 раз
Попал в ДТП на рабочей машине такси, в страховку не был вписан,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 511 | ответов: 30 524
    09.04.2015 08:58

    Они имели право так сделать. Вам придется в суде доказывать свою позицию.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Колесникова Оксана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 35 | ответов: 85
    09.04.2015 09:24

    Так как Вы не включены в страховку, то в силу п. д. ч. 1 ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО" страховая компания, выплатив потерпевшему страховое возмещение, имеет право предъявить регрессное требование в размере произведенной страховой выплаты к Вам, как к лицу, причинившему вред.

    Если вы не согласитесь добровольно возместить страховой компании ущерб, то в любом случае страховая будет вынуждена обратиться в суд. При рассмотрении судом требований страховой, вы можете оспаривать размер ущерба и ходатайствовать о назначении и проведении судебной экспертизы, а именно оценки причиненного ущерба.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111