Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В этом же году хочу приобрести другую квартиру, в другом городе нужно ли платить налог на мою квартиру?

АЛЕНА, г. Чита
АЛЕНА Россия, г. Чита
09.04.2015 в 08:42

Я хочу продать квартиру у меня договор дарения но в собственности квартира только 2 года. В этом же году хочу приобрести другую квартиру, в другом городе нужно ли платить налог на мою квартиру?

номер вопроса №6536516
прочитан 21 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    09.04.2015 08:44
    отзывов: 119 706 Личная консультация

    Добрый день! 13% согласно ст.220 НК РФ

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
АЛЕНА, г. Чита
АЛЕНА Россия, г. Чита
09.04.2015 в 08:53

И ДАЖЕ ЕСЛИ Я В ЭТОМ ЖЕ ГОДУ ПОКУПАЮ ДРУГУЮ КВАРТИРУ?

номер вопроса №6536631
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    09.04.2015 11:02
    отзывов: 3 939 Личная консультация

    При продаже квартиры. находившейся в собственности менее 3-х лет, Вы обязаны подать налоговую декларацию и рассчитать налог на доходы физических лиц. При продаже, во первых , применяется имущественный налоговый вычет в размере 1 млн. руб. Если Вы ранее не пользоввались вычетом на покупку жилья. то в этой же декларации можете заявить вычет на покупку при наличии подтверждающих документов (свидетельства о праве собственности, договора купли-продажи, платежных документов)

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я хочу продать квартиру которая находится менее 3 лет в собственности. На деньги которые я выручу с продажи я хочу приобрести
читать ответы (1)
Я хочу купить квартиру у женщины, которая оформила квартиру в собственность по завещанию. Эту квартиру завещал ей ее брат
читать ответы (1)
Продали квартиру в 2014 году за 1200000 (в собственности менее 3-х лет) в этом же году купили другую за 500000. Налоговый
читать ответы (1)
Продали квартиру в 2014 году за 1200000 (в собственности менее 3-х лет) в этом же году купили другую за 500000. Налоговый
читать ответы (1)
Продаю квартиру за 2700.000 руб. (в собственности менее 3 лет), и в этом же году планирую покупку квартиры за 3.600.000
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение