Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 640

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
АЛЕНА, г. Чита
09.04.2015 08:42
Россия, г. Чита | Вопросов: 2

Я хочу продать квартиру у меня договор дарения но в собственности квартира только 2 года.

В этом же году хочу приобрести другую квартиру, в другом городе нужно ли платить налог на мою квартиру?

номер вопроса №6536516
прочитан 18 раз
Я хочу продать квартиру у меня договор дарения но в собственности квартира только 2 года.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95130 | ответов: 282230
    09.04.2015 08:44

    Добрый день! 13% согласно ст.220 НК РФ

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
АЛЕНА, г. Чита
09.04.2015 08:53
Россия, г. Чита | Вопросов: 2

И ДАЖЕ ЕСЛИ Я В ЭТОМ ЖЕ ГОДУ ПОКУПАЮ ДРУГУЮ КВАРТИРУ?

номер вопроса №6536631
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    09.04.2015 11:02

    При продаже квартиры. находившейся в собственности менее 3-х лет, Вы обязаны подать налоговую декларацию и рассчитать налог на доходы физических лиц. При продаже, во первых , применяется имущественный налоговый вычет в размере 1 млн. руб. Если Вы ранее не пользоввались вычетом на покупку жилья. то в этой же декларации можете заявить вычет на покупку при наличии подтверждающих документов (свидетельства о праве собственности, договора купли-продажи, платежных документов)

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3811
ответов: 9206
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2419
ответов: 7300
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2572
ответов: 7720
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1661
ответов: 5729
Консультация
юристы из города Читаюристы по теме "Налоги"юристы из города Чита по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос