Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Алексин
09.04.2015 08:41
Россия, г. Алексин | Вопросов: 9

Как поступать не знаем, банки замучили звонками,

Моя ситуация наверное многим знакома, брали с мужем кредиты и кредитные карты, до какого то момента все платили исправно, но потом лишились дополнительного заработка и все встало, зарплата официальная крайне мала, мы бюджетники и ее едва ли на жизнь хватает, есть ребенок, ну а про кредиты вообще молчу 2 месяца уже не платим, из имущества на нас нет вообще ничего, сами в съемном жилье живем, и по всему видимо, что и в ближайшее время нечем будет платить. Как поступать не знаем, банки замучили звонками, на работу тоже звонят, мужу вообще сказали, хоть укради, но верни и это от ВТБ, а еще такой момент, от зарплаты у мужа на карте сбербанка осталось 1800 р. так сегодня сбербанк все забрал в счет погашения просрочки, соответственно деньги ушли за штрафы их и след простыл, на кредитке их нет, а деньги были последние, что делать ума не приложу, если можете подскажите как нам поступать правильно, спасибо.

номер вопроса №6536526
прочитан 94 разa
Как поступать не знаем, банки замучили звонками,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 514 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 08:45

    Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ирина, г. Алексин
09.04.2015 08:51
Россия, г. Алексин | Вопросов: 9

На реструктуризацию банки к сожалению не идут, в два банка я сходила лично, а в третий написала, толку нет, подскажите возможно ли банкротство в моем случае, если долг по кредитам более 500 тысяч и это без пени и штрафов, а оклад 7139, плюс некоторые надбавки ну около 10000 что то получается, имущества ноль?

номер вопроса №6536616
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 118 | ответов: 132 354
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 09:10

    Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ирина, г. Алексин
09.04.2015 09:16
Россия, г. Алексин | Вопросов: 9

Но как решить вопрос со звонками, особенно на работу?

номер вопроса №6536864
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 118 | ответов: 132 354
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 09:33

    Если звонят на работу - пишите заявление в полицию и ссылайтесь на незаконное разглашение Ваших персональных данных

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

201 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2097
ответов: 6338
Консультация
Тумусов Федор Дмитриевич
•на сайте
Тумусов Ф. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 186
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19757
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4583
ответов: 17602
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11