Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 485
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Волжский
Россия, г. Волжский | Вопросов: 1

Штатное расписание упразднено с 1 мая 2015,

работники предупреждены за два месяца, с какой даты их увольнять, если последний рабочий день выпал на выходной?

номер вопроса №6536575
прочитан 128 раз
Штатное расписание упразднено с 1 мая 2015,

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Хомович Галина Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 146 | ответов: 532

    Здравствуйте, на следующий рабочий, т.е. 04.05.2015г.

  • Юрист Шалагинова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 632 | ответов: 1 596

    По общим правилам днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы, за исключением ситуаций, когда за работником сохранялось место работы, хотя фактически он не работал (ч. 3 ст. 84.1 ТК РФ).

    С учетом указанной нормы выходной день, является для работника днем, когда он фактически не работал, но состоял в трудовых отношениях с работодателем.

    Трудовой кодекс РФ не запрещает увольнение работника в такой день.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы