Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Волжский
09.04.2015 08:49
Россия, г. Волжский | Вопросов: 1

Штатное расписание упразднено с 1 мая 2015,

работники предупреждены за два месяца, с какой даты их увольнять, если последний рабочий день выпал на выходной?

номер вопроса №6536575
прочитан 124 разa
Штатное расписание упразднено с 1 мая 2015,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Хомович Галина Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 145 | ответов: 532
    09.04.2015 08:53

    Здравствуйте, на следующий рабочий, т.е. 04.05.2015г.

  • Юрист Шалагинова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 630 | ответов: 1 596
    09.04.2015 08:56

    По общим правилам днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы, за исключением ситуаций, когда за работником сохранялось место работы, хотя фактически он не работал (ч. 3 ст. 84.1 ТК РФ).

    С учетом указанной нормы выходной день, является для работника днем, когда он фактически не работал, но состоял в трудовых отношениях с работодателем.

    Трудовой кодекс РФ не запрещает увольнение работника в такой день.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9250
ответов: 27873
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3756
ответов: 9446
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5200
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18086
ответов: 53435
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11