Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
09.04.2015 08:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Куда обращаться в данной ситуации и составить документы?

Ситуация следующая. Есть квартира на 2 м этаже. На 1 м этаже расположен тренажерный зал. От них много шума: металлическая тяжелая дверь стучит при закрывании (окна квартиры прямо над дверью), боксерская груша прикручена к потолку и удары по ней переходят в квартиру (для груши потолок - это пол в квартире), когда бросают штангу на пол -- это тоже всё в квартире создает грохот. Обращались в управляющую компанию с заявлением от нескольких жильцов дома - реакции не последовало. Обращались к участковому - мер не приняли. Вызывали два инспекцию для замерения шумов, но они приезжают утром, когда в спортзале никого нет, соответственно, шумов нет, а вечером они не работают. В квартире проживает пенсионерка (возраст 63 года) с гипертонией, от грохота повышается давление, есть результаты анализов, вызовы скорой и прочее. Куда обращаться в данной ситуации и составить документы? Может быть, иск про причинение вреда здоровью или любые другие меры воздействия.

номер вопроса №6536635
прочитан 21 раз
Куда обращаться в данной ситуации и составить документы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 117 | ответов: 132 346
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 08:56

    Можете заявить в суд иск в рамках ст. 304 ГК РФ и требовать прекращения нарушения Ваших прав. В суде заявите о проведении судебной экспертизы (ст. 79 ГПК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 418 | ответов: 113 401
    из команды «Феникс 2»
    09.04.2015 09:32

    На платной основе пригласите экспертную организацию по замеру шума и договоритесь с ними, чтобы приехали именно тогда, когда шумят. Так как это будет на платной основе, то они пойдут Вам навстречу.

    После чего можно будет обращаться в суд.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Нурбагандов Багаутдин Гасбулаевич
•на сайте
Нурбагандов Б.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 203
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96919
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39318
ответов: 102047
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11