Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Минимальный размер оплаты 1 часа

Елизавета Вадимовна, г. Челябинск
Елизавета Вадимовна Россия, г. Челябинск
09.04.2015 в 08:56

Бывший муж подал на уменьшение алиментов на дочь с твердой денежной суммы 1 мрот (6 т.р.) на 1/6 часть, т.к. у него родился второй ребёнок и маленькая официальная з/п (4-8 т.р). Суд удовлетворил его иск, не смотря на то какие выплаты он производит сейчас (1-2 т.р) и сумму его долга 200 т. р. по моим примерным подсчетам в месяц я трачу на дочь 16 т. р. сама сейчас нахожусь в декрете по уходу за малышом от 2 брака. И мы все фактически находимся на еждевении у моего 2 супруга.

Как мне составить аппеляционную жалобу на решение суда? Законно ли уменьшать алименты с твёрдой денежной суммы на доли? Суд не взял во внимание что не пришли документы не от приставов, не от бухгалтеров о его выплатах и долге. Так же суд не учел мои слова, о том что при данных условиях указанных в иске СУЩЕСТВЕНННО нарушаются права несовершеннолетнего ребёнка, её содержание получается полностью на моём обеспечении.

Правильно ли суд вынес решение? Помогите, пожалуйста, обжаловать.

Заранее спасибо.

номер вопроса №6536660
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    09.04.2015 09:01
    отзывов: 119 709 Личная консультация

    Здравствуйте, вам нужно было в суде первой инстанции прилагать расчеты, квитанции о расходах на ребенка. В данном случае вам нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда. В жалобу укажите какие нормы процессуального права и материального права были нарушены судом первой инстанции.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Елизавета Вадимовна, г. Челябинск
Елизавета Вадимовна Россия, г. Челябинск
09.04.2015 в 09:07

Я все показавыла суду, но он не взял это во внимание, сказав что у него маленькая з/п и ещё есть алиментные обязательства. А то,что права ребёнка ущемлены - мимо ушей.

номер вопроса №6536773
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.04.2015 09:13
    отзывов: 3 311 Личная консультация

    Суд учитывает права не только Вашего ребенкп, но и второго ребенка Вашего бывшего мужа, а также его самого. По закону алименты на двоих детей - 33% дохода, то есть на 1 ребенка 16,5%. Но если Вы несогласны с решением, право на апелляционное обжалование у Вас отнять никто не может.

    Для записи на личный прием:
    тел.: +7 (921) 635 70 03,
    e-mail: lapo.a.m@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

С 2007 года установлена сумма взыскания алиментов в твердой денежной сумме - 50 МРОТ (5 000 рублей) ежемесячно. Должна ли
читать ответы (1)
Бывший муж, отец моего шестнацетилетнего сына, имеет задолженность по алиментам в размере 1 мрот за 3 года, сын в настоящее
читать ответы (1)
Суд установил алименты в твердой денежной сумме 25 МРОТ, влияет ли на размер МРОТ для расчета алиментов увеличение
читать ответы (1)
Скажите могу я в соглашении об уплате алиментов указать не твердую денежную сумму, а МРОТ, поскольку там уже заложена
читать ответы (1)
Мы платили алименты в твердой денежной сумме 10 МРОТ в 2008 году, что составляло 1000 сейчас судебные пристава требуют
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение