Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 049 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаСеливаненко Владлена ОлеговнаЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПугачева Ирина АлександровнаМелентьева Ирина ВасильевнаВечерский Константин Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
АННА, г. Красноярск
09.04.2015 09:00
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 4

8 мес. назад умер муж. у него остался потребительский кредит в сбер.

Банке. По закону я выплачивать кредит не буду, т.к. инвалид 2 гр. и на иждивении ребенок. У мужа в собственности была только машина. Как мне вступить в наследство. Оставить машину себе, не выплачивая кредит.

номер вопроса №6536702
прочитан 22 разa
8 мес. назад умер муж. у него остался потребительский кредит в сбер.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    09.04.2015 09:02

    Здравствуйте. Наследники, принявшие наследство, отвечают по обязательствам наследодателя (в пределах стоимости наследства). Поэтому если Вы унаследуете автомобиль - банк имеет право предъявить требования по кредиту к Вам

АННА, г. Красноярск
09.04.2015 09:11
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 4

8 мес.назад умер муж. у него остался потребительский кредит в сбер.банке. по закону я выплачивать кредит не буду, т.к. инвалид 2 гр. и на иждивении ребенок. у мужа в собственности была только машина. как мне вступить в наследство. оставить машину себе, не выплачивая кредит. А если я не плачу кредит, не вступаю в наследство, банк вправе забрать машину?

номер вопроса №6536810
  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    09.04.2015 09:15

    Наследство уйдет государству.

Похожие вопросы:

Задать вопрос