Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Официальные алименты

Коля, г. Ростов-на-Дону
Коля Россия, г. Ростов-на-Дону
09.04.2015 в 09:05

Я в разводе, воспитываю дочь 6 лет. Очень запутанная ситуцация с алиментами. Официально я не подавала на алименты, отец дочки не был офиально оформлен, и платил дочке устно договоренную нами сумму ежемесячно. Сейчас он оформился, как он говорит на 6000 руб к отцу своего друга в ИП (я понимаю, что это только для того чтобы меньше платить алименты). Где он работает и сколько он получает официально я не знаю. Он мне этого категорически не говорит. Сказал, что пошел в бухгалтерию, сам написал заявление об удержании 25% с дохода, и уже 2 мес. нам перечисляет его предприятие по почте 1400 руб. на сколько это официально? На мои вопросы по поводу работы, он не отвечает. Я уверена, что он работает в другом месте и получает гораздо больше. А мой ребенок получается-ущемлен финансово. Ни одного официального документа я не увидела. Как я могу на него подействовать, что можно предпринять, так как 1400-эта сумма ничтожно мала для дочери.

номер вопроса №6536750
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    09.04.2015 09:36
    отзывов: 2 920 Личная консультация

    а зачем вам выяснять его место работы? подавайте в суд, взыскивайте алименты, а там приставы найдут и место работы и доход. Также взыскать можно в твердой денежной сумме. Когда будет исполнительный лист и уголовная ответственность за неуплату алиментов - это всегда бодрит и платить будет

    Могу помочь с написанием иска

    С уважением, адвокат Демина Наталья, https://urist-rostov.com/
    +7-919-880-81-54
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    09.04.2015 09:52
    отзывов: 529 Личная консультация

    Вам надо идти в суд с исковым заявлением о взыскании с мужа алиментов в твердой денежной сумму. Только надо учесть, что если бывший супруг принесет справку о том что у него заработная плата 6000 рублей, то суд присудит алименты в размере 4095 рублей( по крайне мере такую сумму при аналогичной ситуации взыскал 01.04.2015 г мировой судья ворошиловского района г. Ростов-на-Дону)

    тел.8904-34-20-210 Адвокат Орехов Р.А.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Коля, г. Ростов-на-Дону
Коля Россия, г. Ростов-на-Дону
09.04.2015 в 09:48
номер вопроса №6537169
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    09.04.2015 09:52
    отзывов: 2 920 Личная консультация

    вы можете взять образцы в интернете, если не хотите оплачивать

    С уважением, адвокат Демина Наталья, https://urist-rostov.com/
    +7-919-880-81-54
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Волгодонск
    09.04.2015 09:55
    отзывов: 124 Личная консультация

    Для взыскания алиментов в твердой денежной сумме необходимо соблюдение специальных условий, перечисленных в статье 83 Семейного кодекса РФ: в случаях, когда взыскание в долевом отношении невозможно, затруднительно или существенно нарушает чьи-то интересы; если плательщик не имеет никаких доходов; если плательщик алиментов получает доходы продукцией или товаром, другой натурой; если у плательщика алиментов сезонный или изменяющийся доход, что характерно для сезонных рабочих, творческих работников, предпринимателей; если получаемый доход выплачивается иностранной валютой.

    Удачи в решении Вашего вопроса. С Уважением адвокат Ермаков К.Г.
    Оставить отзыв об ответе?
    Коля Россия, г. Ростов-на-Дону
    09.04.2015 в 09:48
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Я в разводе, имею дочь 11 лет. Бывший супруг в воспитании ребенка участия не принимает-никаких поздравлений с днем рождения
читать ответы (1)
Я,служу в армии 7,5 лет. в разводе, воспитываю дочь 6 лет. с отцом ребенка связи нет, на него будет заводится уголовное
читать ответы (1)
10.03.2011 г меня уволили по сокращению п.2 ст.81. Я в разводе, воспитываю дочь 9 лет. Должность не сократили. Сразу после
читать ответы (1)
У меня такая ситуация - мой муж в разводе, имеет дочь 8 лет. Бывшая жена на алименты при разводе не подавала, мой муж
читать ответы (1)
Я в разводе, воспитываю дочь 6 ЛЕТ одна, бывший муж платит 25% алиментов. В марте у него родился ребенок и вторая жена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение