Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 108

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Новосибирск
09.04.2015 09:08
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

22.03.2015 в магазине была куплена коляска (гарантийный срок 6 мес)

, через 10 дней покупатель обратился с заявлением, что в процессе эксплуатации выпал болт крепления и обратился с требование осуществить ремонт. Специалистом был произведен ремонт, но покупатель теперь отказывается брать эту коляску, и требует возврата денег. Правомерны ли требования покупателя?

номер вопроса №6536755
прочитан 14 раз
22.03.2015 в магазине была куплена коляска (гарантийный срок 6 мес)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    09.04.2015 09:18

    Нет. Он сразу должен был требовать расторжения договора и возврата денег. Он потребовал ремонт, значит обязан принять результаты ремонта, если ремонт произведен качественно. В случае если она опять сломается, он может потребовать деньги.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 178 | ответов: 683
    09.04.2015 11:14

    Письменно напишите ему, что просите забрать коляску. Так снимите с себя ответственность. При повторном обращении (в случае появления нового дефекта) может требовать возврата. Единственный заковырок тут такой, если покупатель обратился с требованием возврата денежных средств когда ремонт еще не был закончен, и недостаток товара был существенны (без этого болта коляска не могла выполнять свою основную функцию) то верните денежные средства за минусом Ваших ОБОСНОВАННЫХ расходов. чаще всего это трудочасы.

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

16 онлайн
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 143
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 5107
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37983
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Новосибирск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос