Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Судебный приказ

Денис Владимирович, г. Махачкала
Денис Владимирович Россия, г. Махачкала
09.04.2015 в 09:07

Выплачиваю кредит по судебному приказу через судебных приставов, уже 2 года. Начали звонить с коллекторского агенства и требовать весь долг выплатить сразу, скажите пожалуйста, что мне делать?

номер вопроса №6536763
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    09.04.2015 09:12
    отзывов: 119 727 Личная консультация

    Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня имелась просроченная задолженность, спустя время звонят с коллекторского агенства и требуют возврата денег на уже
читать ответы (1)
Мне звонят с коллекторского агенства ЭОС, требуют с меня долг банка ВТБ 24, последняя оплата была банку 2010 г, так как
читать ответы (1)
Мне постоянно звонят из коллекторского агентства и требуют возврата долга, но при этом, не хотят предоставлять никаких
читать ответы (1)
Мне на протяжении трех месяцев звонят с коллекторского агенства и требуют оплатить долг. Называют мои данные (девечья
читать ответы (1)
Звонят с коллекторского агенства и угрожают. Мне кажется 2500 рублей этого не стоят.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение